Главная » Разное » Кошек нужно кормить всего 1 раз в день?

Кошек нужно кормить всего 1 раз в день?

Я-то, в принципе, только ЗА, но что скажет наша Котостая?

Кошек нужно кормить всего 1 раз в день?

Попалась интересная новость, которой я хочу поделиться с вами и узнать ваше мнение.

Канадские учёные пришли к выводу, что кошек нужно кормить только 1 раз в день, но при этом давать им много еды.

По их мнению, это наиболее приближенно к их питанию в природе, то есть похоже на то, как #кошка ловит добычу, например, мышь, съедает её за один раз и следующую добычу поймает только через довольно продолжительный промежуток времени.

Более того, эти учёные даже провели эксперимент, в ходе которого разделили подопытных кошек на 2 группы (по 4 молодых и здоровых котика в каждой) и 3 недели одну группу кошек кормили только с утра, оставляя на 3 часа много еды, а вторую группу кормили понемногу 4 раза в день, оставляя пищу на 20 минут. В ходе наблюдений выяснилось, что #кошки из первой группы ведут себя более спокойно, не просят еду и вообще довольны жизнью, в отличие от кошек из второй группы, которые постоянно “кусочничали”. На весе, состоянии шерсти, анализах крови и других показателях здоровья разница в питании никак не сказалась.

Плюсом такого кормления, помимо удобства для хозяев, учёные назвали профилактику ожирения – ведь от такого питания #котики явно не переедят.

Кошек надо кормить 2 раза в день

А вот ветеринары из американской ассоциации VCA Animal Hospitals не согласны с канадскими коллегами и утверждают, что кошек нужно кормить 2 раза в день с разницей в 12 часов между каждым приёмом пищи. Молодых животных и вовсе необходимо кормить 3 раза в день, так как они более энергичны, и им требуется больше сил на игры и формирование организма.

А сколько раз в день вы кормите своих питомцев?

Источник

Добавить комментарий