Главная » В мире кошек » Несбывшаяся мечта – мужчина завел кота, чтобы избавиться от мышей, а этот кот вместо охоты подружился с мышонком

Несбывшаяся мечта – мужчина завел кота, чтобы избавиться от мышей, а этот кот вместо охоты подружился с мышонком

Все мы слышали множества невероятных историй о крепкой дружбе наших любимых пушистиков с другими котами, собаками, попугаями и прочими домашними животными. Иногда пользователи интернета делятся историями о дружбе котов с кем-то более экзотическим, вроде рыси, обезьяны или лошадки. А сегодня будет коротенькая история о совсем другой, казалось бы, совсем невозможной дружбе. Этой историей поделился один человек, пользователь сайта Reddit.

Началось все с того, что мужчина решил завести себе кота. Но не для того, чтобы любоваться им, гладить, тискать и брать на ручки, как это делает большинство людей. У хозяина была вполне конкретная цель – избавиться от мышей в своем новом доме. Казалось бы, коты – мастера по части борьбы с грызунами, и редко какой питомец не справится с этой задачей, но мужчине достался именно такой котик-неумеха, или же просто кот-пацифист, или даже вегетарианец.

Однажды питомец по имени Лил Мак очень удивил своего хозяина. Он был взят еще котенком и мыши, почувствовав присутствие хищника, перестали вести себя в квартире так нагло, как раньше. Как-то ночью, когда Лил Мак был уже в возрасте около года, он все таки поймал свою первую мышку, но…он не стал делать с ней ничего плохого, а просто подружился. Они вместе сидели и смотрели друг на друга. Мужчина сказал, что они как будто бы общались между собой. При этом кот не делал попыток «поиграть» с грызуном, как обычно это делают хищники, а мышка совсем не пыталась сбежать от кота. Эта забавная сцена продолжалась довольно долго, пока животные мирно не разошлись.

Несбывшаяся мечта - мужчина завел кота, чтобы избавиться от мышей, а этот кот вместо охоты подружился с мышонком

После того, как хозяин питомца выложил свою историю в интернет, пользователи порекомендовали ему переименовать кота в Тома, а мышку назвать Джерри, как парочку из всем известного мультфильма.

Источник

Добавить комментарий