Главная » В мире кошек » ТОП-8 самых неприхотливых пород кошек

ТОП-8 самых неприхотливых пород кошек

У каждой породы кошек есть свои уникальные особенности. Сегодня расскажу кошек, которые считаются наиболее неприхотливыми: они достаточно самостоятельны, умеренно активны, не требуют много внимания и не нуждаются в особом уходе. Такие породы идеально подходят для жизни в квартире.

ТОП-8 самых неприхотливых пород кошек

1. Персидская кошка

Несмотря на множество стереотипов о том, что персы злые и капризные, эти животные весьма миролюбивы. Персидские кошки дружелюбны к людям, но не нуждаются в повышенном внимании, они ведут малоподвижный образ жизни.

Обычно перс выбирает себе одного любимого хозяина и остается предан ему на протяжении жизни. Единственная особенность ухода – частые вычесывания, ведь персидские кошки обладают шикарной длинно шубкой.

2. Экзотическая короткошерстная кошка

Это, можно сказать, младший брат перса, экзоты очень схожи с ними по характеру. Эта порода очень спокойна и миролюбива, иногда они не прочь поиграть, но не любят лишней шумихи, поэтому подходят для семей с подросшими детьми.

Экзоты не требуют тщательного ухода за шерстью, так как у них мягкая плюшевая шубка. Единственный минус, эти кошки сильно привязываются к хозяину и будут скучать, если их надолго оставлять одних.

ТОП-8 самых неприхотливых пород кошек

3. Британская короткошерстная кошка

Эта отличная порода для содержания в квартире, она подходит для хозяев, которые не могут много времени уделять питомцу и часто отсутствуют.

Британцы обладают спокойными миролюбивым нравом, они хорошо ладят с детьми. В то же время, эту породу отличает независимость.

4. Шотландская вислоухая кошка

Одна из самых популярных пород в мире на сегодняшний день. Еще бы, они же такие милашки:) Шотландцы более активны, чем британцы, но все также миролюбивы, спокойны и ласковы.

Они сильно призываются к хозяину, но при этом не требуют повышенного внимания. Эти кошки спокойно переносят одиночество, поэтому идеально подходят для занятых людей и квартирной жизни.

ТОП-8 самых неприхотливых пород кошек

5. Русская голубая кошка

Очень красивые, элегантные питомцы. Они умеренно активны, деликатны и не склонны к плохому поведению. Русская голубая станет отличным компаньоном хозяину, будет следовать за ним по дому и помогать в делах.

Эти кошки хорошо ладят с другими животными и отлично относятся ко всем членам семьи, а вот гостей они стараются избегать. Данная порода очень неприхотлива в уходе и хорошо впишется в квартирную жизнь.

6. Рэгдолл

Я уже не раз упоминала этих кошек в других подборках, название у них говорящее, дословно можно перевести, как "тряпичная кукла". Делайте с ними, что хотите, кошка тут же обмякнет у Вас на руках и будет рада обнимашкам.

Порода отлично подходит для семей с маленькими детьми, это дружелюбные, терпеливые и миролюбивые кошки. Это исключительно домашняя кошка, в силу доверчивости и отсутствия агрессии на улице они просто не выживут.

Порода относится к полудлинношерстным, поэтому требует периодического вычесывания. Эти кошки очень привязываются к семье, они скучают в одиночестве. Учтите, что рэгдоллы очень тяжело переносят конфликты в семье, они прячутся во время ссор, поэтому не подходят для темпераментных семей.

ТОП-8 самых неприхотливых пород кошек

7. Манчкины

Чудные создания, которые выглядят, как игрушечные. Благодаря своей забавной внешности манчкины полюбились многим.

Эти коты дружелюбны, хорошо ладят с другими животными. Они достаточно активны и подойдут семьям с детьми. В уходе порода неприхотлива, но эти котики скучают при недостатке внимания.

8. Беспородные кошки

Говоря о неприхотливых к содержанию котиках, нельзя не вспомнить котов дворянских кровей. Они очень выносливы, не требуют особого ухода, разве что вычесывания для длинношерстных.

Если взять кота с улицы или из приюта, он будет очень благодарен и предан хозяину. Эти кошки не впадают в депрессию, если по долгу остаются одни дома, они любят ласку и отвечают взаимностью.

ТОП-8 самых неприхотливых пород кошек

ТОП-8 самых неприхотливых пород кошек

Источник

Добавить комментарий