Главная » В мире кошек » Какой длины была шерсть у самого длинношерстного кота в мире – Полковника Мяу?

Какой длины была шерсть у самого длинношерстного кота в мире – Полковника Мяу?

Одним из самых известных котиков нашего времени, и уж точно самым длинношерстным, был кот по кличке Полковник Мяу.

Какой длины была шерсть у самого длинношерстного кота в мире - Полковника Мяу?

Кот являлся помесью персидской и гималайской кошки, в октябре 2011-го года он был взят американкой Энн-Мари Эви из приюта, расположенного в Лос-Анджелесе. Полковник Мяу получил известность в первую очередь как обладатель длинной шерсти. В среднем ее длина составляла около 23 см, где-то больше, где-то меньше. Именно как самый длинношерстный кот в мире он и вошел в Книгу рекордов Гиннеса в 13-ом году. Кроме длины шерсти питомец выделялся своим, если можно так сказать, вечно «недовольным» выражением мордочки.

Какой длины была шерсть у самого длинношерстного кота в мире - Полковника Мяу?

Еще одним интересным фактом из жизни Полковника Мяу является то, что у него была своя страничка в социальной сети Фейсбук, которую вела его хозяйка. Там она делилась фотографиями питомца, а также писала «недовольные» комментарии от имени своего котика. Кроме того, Полковник Мяу снимался в рекламе для различных благотворительных акций, иногда совместно с другими знаменитыми кошками.

Какой длины была шерсть у самого длинношерстного кота в мире - Полковника Мяу?

К сожалению, осенью 13-го года питомец попал в больницу, где у него нашли серьезную врожденную болезнь сердца, и уже в январе 2014-го года самый длинношерстный кот в мире умер, прожив жизнь всего в 3 года.

Источник

Добавить комментарий