Главная » Уход за Скоттиш-фолдами » Удочки для кошек: ненужная вещь или полезный предмет в доме?

Удочки для кошек: ненужная вещь или полезный предмет в доме?

Удочки, предназначенные для игры с кошками, почему-то многим кажутся бесполезными предметами. У скептиков вызывает недоумение тот факт, что подобную продукцию люди покупают в специализированных магазинах, ведь их можно сделать самим. Но на самом деле ярко раскрашенные удочки для кошек являются актуальным и функциональным предметом. Товары, которые продаются в специализированных магазинах, изготовлены из безопасных материалов. Они прочные, плотные, пестрят разнообразием. Но главное – они выполняют семь очень полезных функций!

1. Удовлетворение потребности в охоте

Удочка, на конце которой находится мышка, обязательно привлечет внимание кошки. Она будет гоняться за ней, пробовать поймать. Во время игры у нее будут развиваться все необходимые навыки охотника. Если у вас в доме заведутся мыши, у них попросту не будет шансов – ваш питомец поймает их с легкостью.

2. Хорошая игрушка на каждый день

О том, как важно кошке все время играть и резвиться, вам скажет любой ветеринар. Удочки всегда вызывают интерес домашнего животного. Вот причины:

  • Они постоянно двигаются, меняют направление.
  • На конце находится потенциальная добыча.
  • Удочку легко схватить лапкой или зубами, в том числе на лету.

3. Физические тренировки

Когда животное весь день лежит и не двигается, это негативно сказывается на его здоровье. Бег и прыжки – обязательные составляющие здорового образа жизни питомца. Поэтому не стоит лишать своего четвероногого друга такого удовольствия. Даже самая простая удочка мотивирует кошку на бег и прыжки. Если у вас нет времени заниматься с животным, просто повесьте вещицу, например, на домик для питомца.

4. Защита мебели от порчи

Наличие игрушки, которую не жалко испортить, большой плюс. Если в доме нет никаких предметов для игры, кошка будет царапать когтями мебель, рвать одежду и творить другие неприятные вещи. Изделие стоит недорого, к тому же оно адаптировано к постоянному физическому воздействию.

5. Мирное сосуществование двух питомцев

Если в доме имеются две кошки, то удочки станут настоящим спасением. Купите несколько штук и играйте с любимицами. Игрушки станут мишенью для них, поэтому они не будут нападать друг на друга и драться. Это обеспечит мирное сосуществование двух питомцев. Вам меньше забот, что уже является несомненным плюсом.

6. Безопасное времяпрепровождение

Увы, но многие игрушки напичканы разными механизмами. Производители в погоне за креативностью забывают об элементарном факторе – безопасности. А удочка – простое изделие, не способное спровоцировать какие-либо повреждения у кошки. Игрушка соответствуют всем важным критериям:

  • Отсутствуют острые элементы.
  • Она выполнена из плотных материалов.
  • Отсутствует большое количество нитей.
  • При изготовлении не применена токсичная краска.

7. Стимул выйти на свежий воздух

Не можете заставить питомца выйти во двор? Тогда используйте удочку. Она послужит отличной приманкой и мотивацией выйти на свежий воздух. Главное, чтобы вещица представляла интерес для кошки. Выбрать подходящую продукцию вы можете на сайте https://lapyshki.ru, достоинством интернет-магазина является то, что консультанты помогают правильно подобрать изделие.

Добавить комментарий