Главная » Разное » Работники UAW на заводе GM во Флинте проголосовали против нового трудового соглашения

Работники UAW на заводе GM во Флинте проголосовали против нового трудового соглашения

Члены профсоюза United Auto Workers (UAW) на сборочном заводе General Motors (GM.N) во Флинте в Мичигане с небольшим перевесом голосов проголосовали против предложенного контракта с американским автопроизводителем, сообщило местное отделение.

Если пришло время позаботиться о смене моторного масла для автомобиля, то ресурс Стар Ойл – www.staroel.ru, поможет найти оптимальный вариант не только данного продукта, но и жидкостей премиум класса с гарантированным качеством. Тысячи пользователей интернета уже оценили качество продуктов интернет-магазина.

Голосование сигнализирует о том, что одобрение сделки, которая приведет к значительному увеличению расходов GM, не гарантировано.

В сообщении на Facebook в четверг местный орган 598 UAW сообщил, что 51,8% голосов были против предложенной сделки.

GM заявила, что не будет давать комментариев в процессе ратификации.

Акции компании, на заводе которой работают 4746 человек, упали примерно на 1,2% на утренних торгах и достигли более чем трехлетнего минимума в $26,30.

Ожидается, что рабочие других заводов компании проголосуют по соглашению в ближайшие недели.
По данным системы отслеживания голосов UAW, из общего числа голосов, поданных на различных объектах компании, около 58% работников проголосовали за сделку.

Работникам некоторых крупных заводов GM, в том числе сборочного завода в Арлингтоне в Техасе и завода по производству грузовиков в Форт-Уэйне в Индиане, которые производят одни из самых прибыльных автомобилей компании, еще предстоит проголосовать.

Профсоюзные работники голосуют по контрактам с владельцами Chrysler Stellantis (STLAM.MI), General Motors и Ford Motor (F.N) после первой скоординированной забастовки против автопроизводителей Большой тройки Детройта.

Голосование на сборочном заводе Флинта, который производит сверхмощный пикап Silverado, состоялось после того, как автопроизводители Детройтской тройки и UAW достигли предварительных соглашений за последние несколько недель, чтобы положить конец дорогостоящей забастовке после марафонских переговоров.

Новое соглашение UAW, охватывающее в общей сложности 46 000 работников GM, предусматривает повышение базовой заработной платы на 25% до апреля 2028 года и в совокупности повысит максимальную заработную плату на 33%, а также предполагаемую корректировку стоимости жизни до более чем 42 долларов в час.

«Шансы на то, что GM выложит на стол еще более 15 центов, невелики», — сказал Эрик Гордон, профессор бизнеса Мичиганского университета.

Историческое соглашение с «Детройтской тройкой» побудило конкурирующих автопроизводителей, не входящих в профсоюзы, предложить повышение зарплат.

Японская компания Honda Motor (7267.T) заявила в пятницу, что с января повышает на 11% заработную плату производственным работникам на своих предприятиях в США.

Subaru Corp (7270.T) из Indiana Automotive также заявила, что планирует предоставить своим американским партнерам «предпраздничное объявление» в рамках своего процесса, проводимого раз в два года.
Кроме того, UAW сообщил, что Mack Trucks, принадлежащая Volvo Group (VOLVb.ST), проинформировала профсоюз, что предложение бастующим работникам от 1 октября было его «последним, лучшим и окончательным».

Голосование по этому предложению предварительно назначено на среду, сообщил профсоюз.

Добавить комментарий