Главная » В мире кошек » Весенние опасности на прогулках

Весенние опасности на прогулках

Весенние опасности на прогулках С приходом весны прогулки с нашими любимыми питомцами становятся продолжительнее и веселееОднако, стоит помнить о дружочках, которые любят подбирать всё с земли.

С приходом весны прогулки с нашими любимыми питомцами становятся продолжительнее и веселее
Однако, стоит помнить о дружочках, которые любят подбирать всё с земли. Для таких озорников новый сезон подготовил свои опасности.
Одной из серьёзных проблем в весенний период может стать привычка четвероного подбирать с земли всё, что плохо лежит или является, по его мнению, лакомым кусочком. Зимой под сугробами скапливается множество мусора, и с таянием снега на пути любознательных дружочков появляются «городские подснежники»: бутылки, полиэтиленовые пакеты и другие потенциально опасные предметы. Если для вашего питомца поедание с земли – норма, будьте внимательны именно ранней весной, так вы сможете предупредить заболевания ЖКТ.
✔Один из действенных методов – дрессировка. Если вы ещё не выучили с любимчиком базовые команды, самое время. Советуем начать с команды «Фу!». Не забывайте поощрять послушного дружочка вкусняшкой или любимым кормом за любые успехи. Положительное закрепление творит чудеса.
Интересно – а насколько любознательны ваши пёсели Приходится ли менять маршруты прогулок, чтобы четвероногий исследователь не попробовал на зуб «городские подснежники»

.

Добавить комментарий