Главная » В мире кошек » Кот забрался в стиральную машину и улегся там спать – хозяйка этого не заметила и постирала питомца

Кот забрался в стиральную машину и улегся там спать – хозяйка этого не заметила и постирала питомца

Что отличает котов от других животных? Их умение спать в любом, казалось бы самом неудобном положении и в самых немыслимых местах. Вот и наш сегодняшний пушистый герой решил найти себе такое место, однако для него все едва не закончилось самым печальным образом.

Итак, все произошло в Ноттингеме (Великобритания). Еще совсем молодой кот Бобби, оказавшийся в семье, с ранних пор особое внимание уделял стиральной машине. Причем внимание это было настолько навязчивым, что стало пугать хозяев. Конечно, Бобби так и норовил забраться внутрь, в барабан, но его каждый раз оттуда прогоняли. Но, как говорится, запретный плод сладок.

Кот забрался в стиральную машину и улегся там спать - хозяйка этого не заметила и постирала питомца

Кот Бобби. Источник фото: https://www.virgula.com.br/author/nsalvado/page/134/Кот Бобби. Источник фото: https://www.virgula.com.br/author/nsalvado/page/134/

Когда котенок немного подрос, он все же подловил момент, когда дверца стирально машины была чуть приоткрыта, и зарылся в белье, надежно укрывшись от глаз хозяев. Однако лег-то он просто вздремнуть, но попал в передрягу, из которой едва вышел целым.

Все дело в том, что хозяйка единственный раз за все время не убедилась в отсутствии кота в машине, хотя обычно она всегда делала это. И надо же такому случится, что Бобби пробрался туда именно в этот раз. В общем, машина была запущена, вода набралась, барабан стал крутиться, и только тут до хозяйки дошло, что через стекло виднеется какая-то серая мокрая шерсть. Она немедленно остановила технику и вытащила ошарашенного кота наружу.

Кот "стирался" всего 2 минуты, но даже этого ему хватило на всю жизнь. Он был ледяной, с огромными круглыми глазами, которые через время начали щуриться. Кота подсушили, а потом срочно понесли в ветклинику.

Ветеринар был удивлен, ибо за 15 лет работы он ни разу не сталкивался с котом, которого постирали. Внешне питомец был в порядке, только испытывал шок, но это лишь внешне. Проблемы были куда серьезнее. Коту пришлось пройти курс капельниц, а кроме того еще и лечить глаза, потому что туда попала разная химия и ему их щипало. Кроме того, он получил переохлаждение, что также без вмешательства врачей окончилось бы трагично. А ведь в стиральной машине питомец провел всего-то 2 минуты! Если бы чуть дольше – это был бы конец.

Кот забрался в стиральную машину и улегся там спать - хозяйка этого не заметила и постирала питомца

Бобби и хозяева. Источник фото: https://katzenworld.co.uk/2016/08/15/curiosity-nearly-killed-the-cat/Бобби и хозяева. Источник фото: https://katzenworld.co.uk/2016/08/15/curiosity-nearly-killed-the-cat/

Вернувшись домой после курса лечения и лежания в больнице для питомцев, Бобби больше никогда не то что не подходил к стиральной машине – он даже ванную комнату десятой дорогой обходил.

Источник

Добавить комментарий