Главная » В мире кошек » Начальство запретило подкармливать маленькую голодную испуганную кошку – но один из сотрудников не дал ей пропасть

Начальство запретило подкармливать маленькую голодную испуганную кошку – но один из сотрудников не дал ей пропасть

Работал на одной телестудии мужчина по имени Брэндон Лески. Работал он только по ночам, и вот, однажды он увидел на стоянке перед зданием кошку и двух котят. Так продолжалось примерно месяц, а потом мама-кошка и один из малышей куда-то пропали, осталась лишь маленькая кошечка. Каждую ночь она бродила по стоянке и вокруг телестудии, и сотрудникам стало жалко ее. Они начали подкармливать животное, пытались приютить, но кошка не далась в руки.

Начальство запретило подкармливать маленькую голодную испуганную кошку - но один из сотрудников не дал ей пропасть

Брендон Лески тоже приносил кошке, которую назвали Момо, еду. И даже несмотря на то, что мужчина приходил к ней гораздо чаще других, говорил с ней ласково, она все равно боялась его. Момо не подходила к миске с кормом до тех пор, пока мужчина не отойдет на безопасное расстояние. Видимо, так бы и закончилась эта история, если бы начальство телестудии не узнало о том, что сотрудники кормят кошку. Всем работникам пришел строжайший приказ – кошку на территории студии не трогать и не кормить, так как это может отрицательно сказаться на здоровье. Ну, все мы знаем, что в США очень серьезно относятся к вопросам безопасности труда, и, возможно, начальство таким образом проявило «заботу» о сотрудниках, чтобы они не подхватили какую-то инфекцию. Так или иначе, всех это очень огорчило, но делать было нечего.

Брэндон Лески, которого эта новость огорчила гораздо больше всех, решил ни в коем случае не оставлять малышку, которую полюбил всем сердцем. Он всеми правдами и неправдами заманил Момо в переноску и отвез к себе домой. Она очень перепугалась, рычала, шипела, а когда увидела собаку Лески, то вообще спрятались сперва за дверь, а потом под диван.

Начальство запретило подкармливать маленькую голодную испуганную кошку - но один из сотрудников не дал ей пропасть

Спустя пару дней мало-помалу Момо стала выходить на разведку, исследовать комнаты, даже с собакой немного пообщалась. Сейчас она уже привыкла, хотя по-прежнему очень застенчива и часто прячется.

Начальство запретило подкармливать маленькую голодную испуганную кошку - но один из сотрудников не дал ей пропасть

А еще она стала ленивой, обожает лежать целыми днями, лишь изредка играет и дерет когтеточку. Но время, любовь и забота хозяина когда-то обязательно прогонят все ее страхи и недоверие.

Telegram-канал "Котик-Бегемотик"

Источник

Добавить комментарий