Главная » Разное » Какие породы собак подойдут для содержания в квартире: 4 примера

Какие породы собак подойдут для содержания в квартире: 4 примера

Американский кокер спаниэль, описание породы собаки, описание собаки, характеристики собаки, внешний вид, как выглядит, как собака, породаРедко встречается человек, который не любит животных или относится к ним равнодушно. Чаще люди рады любому общению с четвероногими. Львиную долю среди них занимают любители собак. И вот тут возникает проблема: какую породу собак можно завести в небольшой квартире. И без ужасных последствий.

Вопрос легко решаем, надо только подойти к нему ответственно. Существует много представителей собачьих, способных жить в обычных городских условиях. Вот несколько из них.

Джек-рассел-терьер

Небольшая, общительная и активная порода. Восприимчива к обучению. Весит не больше 7 кг, при росте 30 см. Собака быстро привязывается к хозяину и не любит оставаться одна. Подойдет для людей, предпочитающих постоянное движение. Главное в общении с терьером — показать, кто хозяин.

Мопс

Одна из тех пород, что идеально подойдут для городской жизни. Невысокий и добродушный, мопс готов облизывать не только членов семьи, но и посторонних. Другие животные также не избегают его знаков внимания. Послушные и слегка ленивые, представители породы не будут настаивать на 2-часовой прогулке. Лучше они полежат на диване.

В силу своего характера мопсы не особо поддаются дрессировке. Также следует внимательно следить за здоровьем питомца. Животные могут легко простудиться. А из-за неправильного питания быстро набирают лишний вес.

Корги

Как и мопсы, корги прекрасно чествуют себя в квартире. Невысокие, но довольно длинные, эти умные животные быстро поддаются обучению. Им легко можно доверить детей.

Вельш-корги не требуют какого-то специального ухода. Предпочитают долгие прогулки, где можно вволю набегаться. Неагрессивны, легко сходятся с людьми и животными.

Американский бульдог

Несмотря на размеры, бульдоги — отличные компаньоны. Если правильно и серьезно взяться за воспитание, то собаки этой породы становиться замечательными охранниками. При этом амбули становятся не опасны для других домашних питомцев. Своевременные занятия делают из него отличную няню для детей.

Животные подвержены частым аллергическим реакциям. Развитое телосложение американского бульдога требует долгих прогулок и больших нагрузок для мускулатуры.

Есть множество других пород, не меньше подходящих для городской среды. От самых маленьких до великанов среди собак. Окончательное решение всегда остается за будущим хозяином. И тут надо все тщательно продумать, чтобы не сделать несчастными ни себя, ни животное.

Добавить комментарий