Главная » В мире кошек » Пожарные использовали кислородные маски для спасения кошек

Пожарные использовали кислородные маски для спасения кошек

Группу британских пожарных называют героями за спасение двух кошек при помощи специальных кислородных масок для домашних животных.

Пожар случился в небольшом городке близ Ливерпуля, люди, находившиеся в здании, не пострадали, а вот двум кошкам повезло меньше.

Пушистики сильно надышались дымом и могли погибнуть, если бы не оперативные действия спасателей. Ребята из бригады вытащили кошек из огня, обернули их влажными полотенцами и надели специальные кислородные маски для животных.

Пожарные использовали кислородные маски для спасения кошек

«Благодаря нашему оборудованию, предоставленному Smokey Paws, и обучению с ветеринарной группой Willows, мы смогли подавать кислород кошкам до того, как они попали к ветеринарам», – говорится в сообщении пожарного департамента в Facebook .

Некоммерческая организация Smokey Paws предоставляет специальные маски пожарным службам Великобритании. 46% домашних хозяйств в Великобритании имеют домашних животных, в стране происходит более 40 000 пожаров в год, домашние животные часто гибнут из-за дыма, поэтому специальные маски – необходимое средство спасения.

Сейчас у пушистых погорельцев все уже хорошо, а их спасители-пожарные получили похвалы за быструю и безупречную работу.

Пользователи Facebook высоко оценили действия пожарных, многие считают, что бригаду стоит наградить за спасение котиков. А что думаете Вы? Делитесь мнениями в комментариях!

Пожарные использовали кислородные маски для спасения кошек

Читайте также:

Источник

Добавить комментарий