Главная » В мире кошек » Когда кошки разговаривают?

Когда кошки разговаривают?

Когда кошки разговариваютА вы знаете, что кошки умеют разговаривать? Любой хозяин, любящий своего питомца, понимает свою кошку, чувствует какое у неё самочувствие и настроение. Но всё это понять можно не только по поведению животного. Постарайтесь прислушаться к тому, что пытается сказать ваша мурка.

Как теперь известно, домашние кошки могут воспроизводить более ста разнообразных звуков. Этот факт подтвержден научно! Кошки превосходят в этом собак и даже горилл и шимпанзе.

Если вы думаете, что кошка выражает свои эмоции только при помощи малопонятного мяуканья, вы ошибаетесь. Она умеет произносить согласные и гласные звуки, сонорные и шипящие. Если вы внимательно понаблюдаете за своим питомцем, то быстро научитесь понимать его язык и сможете вести со своим любимцем настоящий диалог.

  • Когда кошка что-то выпрашивает, хочет поиграть, чем-то полакомиться, она применяет призывные звуки определенной громкости и частоты.
  • Любимого человека, который к кошке хорошо относится, ухаживает за ней и кормит, она приветствует мурлыканьем.
  • Припомните, как кошка общается с котятами. А какие звуки издает при виде птички на окне. Удовольствие или раздражение она проявляет тоже особенно. 
  • Ну а если ваш любимец заболел, спросите о самочувствии, вы услышите жалобное мяуканье.

В общем всё очень просто. Если вы услышали, что ваша кошка пытается с вами беседовать, поддержите её, тогда вы с ней станете ещё роднее и ближе.

Добавить комментарий