Главная » В мире кошек » Почему кошки много спят?

Почему кошки много спят?

Почему кошка много спитСколько кошка может спать? Большее время дня и ночи. Только третью часть суток, а может и меньше, кошка бодрствует. А вам известно почему?
Оказывается, на нервную систему животного сон влияет очень хорошо, особенно, когда у молодых животных нервная система только формируется. Так что, для того, чтобы ваш любимец вырос здоровым и спокойным, давайте ему больше времени на сон и не раздражайте его по пустякам.

Вторая причина: именно сон восстанавливает активность животного. Если кошка не будет в достаточной степени высыпаться,она может очень серьёзно заболеть.

Чаще всего кошка засыпает после того, как плотно покушает. Хорошо ей спится и там, где очень тепло, поэтому она выбирает себе комфортное местечко, где можно свернуться калачиком.

Обычно кошки хорошо спят после активного отдыха, гуляния, охоты. Даже если ваш питомец – житель городской квартиры,он тоже имеет инстинкт охотника. Вам кажется, что городские кошки совсем обленились? Понаблюдайте и убедитесь в обратном. Чтобы добыть корм, некоторые умудряются даже открыть шкафчик.

Конечно, кошки видят сны. Вы замечали когда-нибудь, как мурлыка перебирает усиленно лапками? Скорее всего, ей снится сон, как она ловит мышку.

Добавить комментарий