Главная » О породе » Характер и поведение скоттиш фолдов

Характер и поведение скоттиш фолдов

Характер и поведение скоттиш фолдов
Характер и поведение скоттиш фолдов

Добродушный вид, большие глаза и по-детски удивлённое выражение мордочки не зря создают впечатление о скоттиш фолдах как об обаятельных, милых и нежных созданиях. Шотландцы имеют уравновешенный нрав, они ласковы, дружелюбны и абсолютно не агрессивны. Кошки этой породы не бывают зачинщиками ссор и благодаря этому качеству легко уживаются со всеми домочадцами и любыми домашними животными.Ещё одно положительное качество скоттишей – большая сообразительность. Владельцы и заводчики утверждают: вислоушки, наделённые от природы удивительной смекалкой, всё схватывают на лету. Например, кошки этой породы очень легко и быстро приучаются к лотку и когтеточке. Такую смышлёность вкупе с врождённой аккуратностью и чистоплотностью невозможно недооценить!


Шотландцев любят и за их большую привязанность к хозяину и дому. Кошки этой породы имеют сильно выраженный рефлекс приручаемости. Они охотно демонстрируют свою любовь к человеку. В то же время скоттиши никогда не бывают назойливыми – им присуще чувство собственного достоинства.
Скоттиш фолд – это существо с потрясающе уравновешенной психикой. По свидетельству заводчиков, он всегда великолепно ведёт себя на всевозможных кошачьих выставках, его совершенно не напрягает присутствие большого количества чужих незнакомых кошек и их владельцев. Скоттиш фолда не вводят в депрессию всевозможные путешествия и смена обстановки. Главное, чтобы любимый хозяин был рядом.
Шотландские вислоухие кошки обожаю заниматься своим собственным видом йогиМногие шотландские вислоухие кошки любят заниматься своим собственным видом йоги, они лежаться на спину, садятся в позу медитации с вытянутыми вперед лапами, распластываются как коврик или принимают позу бурундука.
Шотландские вислоухие кошки могут почувствовать себя одиноким, если не видят своего любимого хозяина в течение длительных периодов времени. В этом случае, компанию шотландской вислоухой кошке может составить собака.

Также почитайте: Целительные силы кошки

Добавить комментарий